ИМЯ, ВОЗВРАЩЁННОЕ ИЗ НЕБЫТИЯ
У меня есть привычка – по утрам покупать газеты в одном из немногих оставшихся газетных ларьков на Сельмаше, на улице Сержантова. Я знаю там всех продавщиц, они мне уже как родные.
У меня есть привычка – по утрам покупать газеты в одном из немногих оставшихся газетных ларьков на Сельмаше, на улице Сержантова. Я знаю там всех продавщиц, они мне уже как родные.
Официальное письмо Омбудсмена культурного наследия Арцаха главе МИД России С.В. Лаврову и Послу РФ в Армении С. П. Копыркину
Мы, группа НЕРАВНОДУШНЫХ граждан, решительно ОСУЖДАЕМ любые действия, направленные на осквернение Памяти Воинов, павших в борьбе против захватчиков!
На протяжении всей истории армяно-русских отношений (начиная с Былины о Святогоре и Илье Муромце, и их встрече на святых горах Араратских), армяне в массе воевали с русскими вместе против общих врагов.
Дорогие соотечественники!
Глубокоуважаемые ветераны Великой Отечественной войны!
10 сентября 1907 года (по другой версии, 1905) в селе Эдилли Карягинского уезда Елизаветпольской губернии Российской империи в армянской семье родился Александр Мелкумович Абалян.
Это святая дата.Наши народы России, Армении, всех союзных республик Советского Союза внесли решающий вклад в общую всемирную победу над нацизмом, над милитаризмом.
Международная эколого-патриотическая акция «Сад памяти» состоялась в столице Армении при поддержке госкорпорации «Росатом» и мэрии города.
В преддверии 9 Мая Музей Победы дополнил экспозицию «Путь к Победе» новыми раритетами.
В начале Великой Отечественной войны в Советской Армении проживало полтора миллиона человек. По данным архивных материалов, из республики были призваны и ушли добровольцами в армию 345 тыс. чел. (23 % населения республики), в том числе около 300 тысяч армян.
ПЕРВЫЙ СОВЕТСКИЙ (АРМЯНСКИЙ) ПАРТИЗАНСКИЙ ПОЛК - ЕДИНСТВЕННАЯ РЕГУЛЯРНАЯ ЧАСТЬ КРАСНОЙ АРМИИ, ВОЕВАВШАЯ НА ЗАПАДНОМ ФРОНТЕ.
Турецкий «интерес» к Крыму и Кавказу после краха Османской империи период активно проявился в 1941-1942 гг., когда радикальные антисоветские круги северокавказских и частично закавказских диаспор п
28 апреля на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета состоялась региональная межконфессиональная конференция «Вклад религиозных общин в Великую Победу».
Результаты взаимодействия организации «ДИАЛОГ» и Объединения ветеранов Армении имени И. Х.
Ветеран Великой Отечественной войны Варос Аветисян отметил 103-летие, сообщает пресс-служба посольства России в Армении.
18 марта в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Ереване (Армения) открылась выставка Музея Победы «Крым. 80-летие подвига».
В 20-х годах XX века, в первые годы существования СССР, была создана организация «Антиквариат», занимавшаяся изъятием предметов искусства из музеев республик для продажи за границу с целью получени
Музей Победы в Москве приглашает кинематографистов из Республики Армения к участию в VI Международном фестивале Правильного кино.
Еще один факт вандализма со стороны Азербайджана зафиксирован на оккупированных территориях Нагорного Карабаха (Арцаха).
Азербайджан заселил оккупированное село Хнацах Республики Арцах и распространил фотографии, подтверждающие «возвращение» азербайджанцев в село.
Когда человеку исполняется сто лет, кажется, что все слова уже сказаны, а все дороги пройдены.
В Год единства народов России присвоили звание «Почетный гражданин города-героя Новороссийска» ветеранам Великой Отечественной войны Нерсесу Оганесовичу Симоняну и Розалии Сергеевне Абгарян.
Сегодня, 27 января, в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, Российский центр науки и культуры организовал торжественный митинг с возложением цветов к памятнику детям блокадног
Журнал «СОБЕСЕДНИК АРМЕНИИ»
http://www.sobesednikarmenii.ru/
Газета «НОЕВ КОВЧЕГ»
http://noev-kovcheg.ru/
Портал НАША СРЕДА
http://nashasreda.ru/
Посольство Республики Армения в Российской Федерации
http://russia.mfa.am/ru/
ОБЩЕСТВО РУССКО-АРЦАХСКОЙ ДРУЖБЫ
http://russia-artsakh.ru/
РОССИЙСКАЯ И НОВО-НАХИЧЕВАНСКАЯ ЕПАРХИЯ СВЯТОЙ
АРМЯНСКОЙ АПОСТОЛЬСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
http://www.armenianchurch.ru/religion/
© 2026 Центр поддержки русско-армянских стратегических и общественных инициатив
Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при упоминании автора и наличии активной гиперссылки на источник: http://russia-armenia.info

